Пить линдинет 30 при hcv

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Hcv
Здравствуйте, в сентябре делали чистку, замершая беременность на сроке 7 недель. Менструация пришла в срок через 25 дней, по УЗИ было все в норме кроме того что в левом яичнике 3 функциональных кисты, через 2 недели после М , начались кровянистфе выделения, продолжались 7 дней, потом опять менструация в срок, но по узи ставят гиперплазия эндометрия, эндометрий 12 мм слишком толстый был после М и кисты качуют в левом неи, теперь в правоМ. Гинеколог прописывает Линдинет 30, почитала противопоказания болезнь печени, а у меня hcv, можно ли его принимать? И Подскажите ваше мнение по поводу лечения не гормональным способом, правильным питанием и витаминами итд, что можете посоветовать? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-20 21:53
Добрый день, Евгения.

Да, при заболеваниях печени ОК противопоказаны и данная патология не лечится витаминами и правильным питанием. Но если вам по УЗИ ставят гиперплазию эндометрия, то прежде чем назначать гормональную терапию доктор должен был вам назначить гистероскопию или диагностическое выскабливание полости матки. По поводу фолликуляных кист, то если у вас нет жалоб, можно их не лечить, они могут сами исчезнуть после следующих месячных.
Платная консультация
Евгения 2016-11-20 22:12
Алексей, спасибо за ваш ответ, ни то не другое не делали, кисты никак не беспокоят, узи делаю, каждый раз после менструации, после первой М (после чистки) было все хорошо, после второй эндометрий был толстый, вот сейчас 3 хочу сходить, вдруг все восстановилось, боюсь и выскабливание делать и гармонь пить, вероятен ли положительно результат , без чистки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-20 22:21
Все может быть, сделайте еще УЗИ после месячных, желательно в другом месте.
Платная консультация
Евгения 2016-11-20 22:35
Спасибо огромное, так и собиралась сделать. Два врача один врач говорит пить гормоны. Другой врач крайне осторожно относится к гормонам и говорит, что избыточный выброс инсулина очень влияет на поджелудочную, тем самым клетки начинают неправильно делится и негативно влияют на эндометрий и что нужно исключить простые углеводы и приемы пищи итд, но это более долгий процесс, но очень физиологичный. Я в смятении, но на диете я уже сижу) и гармоны не пью, не теряю надежды , что все рассосется)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-21 06:26
Евгения, если у вас действительно есть гиперплазия эндометрия, то к сожалению она просто так не рассосется. Эта патология лечится только гормонами с предварительным гистологическим исследованием содержимого из полости матки. Но я сомневаюсь что у вас есть гиперплазия эндометрия, переделайте ещё УЗИ.