Пить линдинет 30 при hcv
Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Hcv
Здравствуйте, в сентябре делали чистку, замершая беременность на сроке 7 недель. Менструация пришла в срок через 25 дней, по УЗИ было все в норме кроме того что в левом яичнике 3 функциональных кисты, через 2 недели после М , начались кровянистфе выделения, продолжались 7 дней, потом опять менструация в срок, но по узи ставят гиперплазия эндометрия, эндометрий 12 мм слишком толстый был после М и кисты качуют в левом неи, теперь в правоМ. Гинеколог прописывает Линдинет 30, почитала противопоказания болезнь печени, а у меня hcv, можно ли его принимать? И Подскажите ваше мнение по поводу лечения не гормональным способом, правильным питанием и витаминами итд, что можете посоветовать? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-20 21:53
Добрый день, Евгения.
Да, при заболеваниях печени ОК противопоказаны и данная патология не лечится витаминами и правильным питанием. Но если вам по УЗИ ставят гиперплазию эндометрия, то прежде чем назначать гормональную терапию доктор должен был вам назначить гистероскопию или диагностическое выскабливание полости матки. По поводу фолликуляных кист, то если у вас нет жалоб, можно их не лечить, они могут сами исчезнуть после следующих месячных.