Гиперплазия эндометрия. Обязательно ли делать выскабливание? Биопсия нужна?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня цитограмма воспаления. Пришла на приём сказали повышены лейкоциты и гиперплазия. До сдачи этого мазка делала УЗИ, по которому поставили признаки эндометриоза, на 8 день цикла эндометрий 7.6 мм. Врач сказал, что нужно снять воспаление, назначил орнитазол 7 дней, далее флуканазол разово и ацилакт 10 дней, пересдать мазок если гиперплазия опять подтвердится то она значит гормональная, а не вызвана каким то воспалительным характером. Сказала нужно будет сделать кольпоскопия, далее выскабливание с биопсией и на гармоны. Правильно ли будет решение врача в моем случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-24 09:32
Здравствуйте. Это будет зависеть от того, что будет по УЗИ - какая толщина эндометрия