Гиперплазия эндометрия? Мазок на степень чистоты

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня сдала мазок на степень чистоты и на цитологию, прошла гинекологическое УЗИ. Помогите пожалуйста расшифровать результаты мазков и УЗИ. Все исследования были проведены в один день. В предыдущем мазке на цитологию (сдавала в декабре 2019г) был поставлен диагноз эндоцервикоз.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-14 19:34
Здравствуйте!
Имеется небольшое воспаление во влагалище и гиперплазия по узи
Платная консультация
Алена 2020-03-15 04:48
Спасибо, что такое нюгиперплазия?
Алена 2020-03-15 05:30
И скажите пожалуйста, какой степени чистоты соответствует мазок
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-15 06:28
А доя чего вам степень?
Простите, обычная гиперплазия
Платная консультация
Алена 2020-03-15 06:34
Спасибо большое за ответы. Просто на мазке в простой поликлинике его пишут, вот и спросила. Можно еще уточнить, что будут делать дальше с диагнозом гиперплазия? Будут еще назначать доп. УЗИ или какие-нибудь анализы. Просто в интернете написано, что сразу отправляют на выскабливание
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-15 07:40
Иногда назначают гормональное лечение и если оно не помогает, то выскабливание
Платная консультация
Алена 2020-03-20 09:51
Спасибо. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь противопоказания при данном заболевании (чего нельзя делать, может нельзя употреблять какие-нибудь лекарства, поднимать тяжести, посещать баню или принимать ванну, выполнять физические упражнения и т. д)?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-21 07:53
Баню посещать нельзя и физиопроцкдуры на низ живота противопоказаны