0

Плохая микрофлора

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Двусторонний аднексит
Здравствуйте, в сентябре попала в больницу с диагнозом "хронический двусторонний аднексит", до этого обращалась в больницу по месту жительства с жалобой на выделения, говорили, что все хорошо, это нормально. После лечения в стационаре пошла в платную клинику, поставили диагноз острый вагинит, эктопия шейки матки, аднексит вне обострения. Первым делом мне пролечили воспаление, затем стали лечит микрофлору, добившись третьей степени, я сдала кровь на ВИЧ, мазок на онкоцитологию, после этого делали кольпоскопию, в заключении поставили: эктопия шейки матки, цервицит, диагноз: эрозия и эктропион шейки матки. Далее назначили лечение шейки матки на аппарате "Гинетон", сказали, что это вылечит выделения и подлечит шейку матки, сделали 8 процедур. После первой процедуры шли выделения с небольшим количеством крови, так до последней процедуры. После первого лечения, врач сказала, что нужно делать РВХ шейки матки, ибо шороховистая шейка будет провоцировать выделения. Она не настаивала, говорила, что можно просто наблюдаться, но не давала гарантии, что все будет хорошо и что эта ситуация не перейдет в что-то опасное. В итоге, 9 марта сдала мазок на степень чистоты, врач назначила РВХ на 23 марта, при том, что мазок будет 3 степени, и сказала, что 3 степень - нормальная, а первая степень бывает только у младенцев. Вчера получила результат, опять четвертая степень чистоты, присутсвуют палочки, высокие лейкоциты и отсутствуют палочки Додерлейна. Я читала в интернете, что третья степень уже опасна, должна быть первая. Скажите, пожалуйста, правда ли, что третья степень нормальная или же это все таки не так? Как вылечить микрофлору? И нужно ли делать РВХ в таким возрасте? Не будет ли потом каких-либо проблем, в том числе на рождение ребенка? Уже не знаю, стоит ли идти снова к этому врачу, я в замешательстве, очень много денег заплатила уже с осени, а результата положительного нет. Помогите, пожалуйста. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Мазок на степень чистоты, лейкоциты в мазке Сдала мазок на степень чистоты, расшифруйте...
Гиперкератоз. Что делать? Прошу вашего совета. В сентябре прошлого года перенесла...
Немного кровит после биопсии 2 дня назад мне сделали биопсию шейки матки. Назначили...
Утрожестан и шейка матки Подскажите пожалуйста. Беременность 21 неделя, принимала...
Диатеромэксция шейки матки Подскажите пожалуйста, правильный ли алгоритм действия...
Лейкоплакия и эндометриоз Елена Викторовна, здравствуйте! Очень хотелось бы услышать...
Дисплазия шейки матки при беременности Я сейчас беременна,18-19 недель. Сдавала...
Сильно кровит шейка при взятии мазка Уже с пол года, как каждый раз при взятии мазка...
Триожиналь принимать или нет? 5 лет назад мне была проведена конизация шейки матки...
Результат мазка на степень чистоты Подскажите, пожалуйста, необходимо ли лечение при...
Расшифровка мазка на степень чистоты Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты...
Биопсия шейки матки Помогите пожалуйста разобраться в результатах гистологического...
Дисплазия шейки матки 3 а степени После очередного прохождения мед. Комиссии вызвали...
Выделения прозрачные слизистые Уважаемый врач! В декабре поставили диагноз по цитологическому...
Результат первичной биопсии шейки матки Помогите пожалуйста расшифровать результат...
Эрозия шейки матки Год ходила с эрозией шейки матки, кандиломы. При всем этом +...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 08:47
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
0
Платная консультация
ana29 2017-03-11 08:52
Извините, надеюсь, сейчас все правильно. В сентябре попала в больницу с диагнозом "хронический двусторонний аднексит", до этого обращалась в больницу по месту жительства с жалобой на выделения, говорили, что все хорошо, это нормально. После лечения в стационаре пошла в платную клинику, поставили диагноз острый вагинит, эктопия шейки матки, аднексит вне обострения. Первым делом мне пролечили воспаление, затем стали лечит микрофлору, добившись третьей степени, я сдала кровь на ВИЧ, мазок на онкоцитологию, после этого делали кольпоскопию, в заключении поставили: эктопия шейки матки, цервицит, диагноз: эрозия и эктропион шейки матки. Далее назначили лечение шейки матки на аппарате "Гинетон", сказали, что это вылечит выделения и подлечит шейку матки, сделали 8 процедур. После первой процедуры шли выделения с небольшим количеством крови, так до последней процедуры. После первого лечения, врач сказала, что нужно делать РВХ шейки матки, ибо шороховистая шейка будет провоцировать выделения. Она не настаивала, говорила, что можно просто наблюдаться, но не давала гарантии, что все будет хорошо и что эта ситуация не перейдет в что-то опасное. В итоге, 9 марта сдала мазок на степень чистоты, врач назначила РВХ на 23 марта, при том, что мазок будет 3 степени, и сказала, что 3 степень - нормальная, а первая степень бывает только у младенцев. Вчера получила результат, опять четвертая степень чистоты, присутсвуют палочки, высокие лейкоциты и отсутствуют палочки Додерлейна. Я читала в интернете, что третья степень уже опасна, должна быть первая.
1. Скажите, пожалуйста, правда ли, что третья степень нормальная или же это все таки не так?
2. Как вылечить микрофлору?
3. И нужно ли делать РВХ в таким возрасте? Не будет ли потом каких-либо проблем, в том числе на рождение ребенка? Уже не знаю, стоит ли идти снова к этому врачу, я в замешательстве, очень много денег заплатила уже с осени, а результата положительного нет. Помогите, пожалуйста. Спасибо!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 08:57
Благодарю.
1. Нет,3 степень - не норма. Норма для женщин, живущих половой жизнью - 2.
2. Нужно понимать, ЧТО лечить.
3. РВХ - это радиоволновая хирургия. Применяется у нерожавших.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос