Плохая микрофлора

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Двусторонний аднексит
Здравствуйте, в сентябре попала в больницу с диагнозом "хронический двусторонний аднексит", до этого обращалась в больницу по месту жительства с жалобой на выделения, говорили, что все хорошо, это нормально. После лечения в стационаре пошла в платную клинику, поставили диагноз острый вагинит, эктопия шейки матки, аднексит вне обострения. Первым делом мне пролечили воспаление, затем стали лечит микрофлору, добившись третьей степени, я сдала кровь на ВИЧ, мазок на онкоцитологию, после этого делали кольпоскопию, в заключении поставили: эктопия шейки матки, цервицит, диагноз: эрозия и эктропион шейки матки. Далее назначили лечение шейки матки на аппарате "Гинетон", сказали, что это вылечит выделения и подлечит шейку матки, сделали 8 процедур. После первой процедуры шли выделения с небольшим количеством крови, так до последней процедуры. После первого лечения, врач сказала, что нужно делать РВХ шейки матки, ибо шороховистая шейка будет провоцировать выделения. Она не настаивала, говорила, что можно просто наблюдаться, но не давала гарантии, что все будет хорошо и что эта ситуация не перейдет в что-то опасное. В итоге, 9 марта сдала мазок на степень чистоты, врач назначила РВХ на 23 марта, при том, что мазок будет 3 степени, и сказала, что 3 степень - нормальная, а первая степень бывает только у младенцев. Вчера получила результат, опять четвертая степень чистоты, присутсвуют палочки, высокие лейкоциты и отсутствуют палочки Додерлейна. Я читала в интернете, что третья степень уже опасна, должна быть первая. Скажите, пожалуйста, правда ли, что третья степень нормальная или же это все таки не так? Как вылечить микрофлору? И нужно ли делать РВХ в таким возрасте? Не будет ли потом каких-либо проблем, в том числе на рождение ребенка? Уже не знаю, стоит ли идти снова к этому врачу, я в замешательстве, очень много денег заплатила уже с осени, а результата положительного нет. Помогите, пожалуйста. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 08:47
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
ana29 2017-03-11 08:52
Извините, надеюсь, сейчас все правильно. В сентябре попала в больницу с диагнозом "хронический двусторонний аднексит", до этого обращалась в больницу по месту жительства с жалобой на выделения, говорили, что все хорошо, это нормально. После лечения в стационаре пошла в платную клинику, поставили диагноз острый вагинит, эктопия шейки матки, аднексит вне обострения. Первым делом мне пролечили воспаление, затем стали лечит микрофлору, добившись третьей степени, я сдала кровь на ВИЧ, мазок на онкоцитологию, после этого делали кольпоскопию, в заключении поставили: эктопия шейки матки, цервицит, диагноз: эрозия и эктропион шейки матки. Далее назначили лечение шейки матки на аппарате "Гинетон", сказали, что это вылечит выделения и подлечит шейку матки, сделали 8 процедур. После первой процедуры шли выделения с небольшим количеством крови, так до последней процедуры. После первого лечения, врач сказала, что нужно делать РВХ шейки матки, ибо шороховистая шейка будет провоцировать выделения. Она не настаивала, говорила, что можно просто наблюдаться, но не давала гарантии, что все будет хорошо и что эта ситуация не перейдет в что-то опасное. В итоге, 9 марта сдала мазок на степень чистоты, врач назначила РВХ на 23 марта, при том, что мазок будет 3 степени, и сказала, что 3 степень - нормальная, а первая степень бывает только у младенцев. Вчера получила результат, опять четвертая степень чистоты, присутсвуют палочки, высокие лейкоциты и отсутствуют палочки Додерлейна. Я читала в интернете, что третья степень уже опасна, должна быть первая.
1. Скажите, пожалуйста, правда ли, что третья степень нормальная или же это все таки не так?
2. Как вылечить микрофлору?
3. И нужно ли делать РВХ в таким возрасте? Не будет ли потом каких-либо проблем, в том числе на рождение ребенка? Уже не знаю, стоит ли идти снова к этому врачу, я в замешательстве, очень много денег заплатила уже с осени, а результата положительного нет. Помогите, пожалуйста. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 08:57
Благодарю.
1. Нет,3 степень - не норма. Норма для женщин, живущих половой жизнью - 2.
2. Нужно понимать, ЧТО лечить.
3. РВХ - это радиоволновая хирургия. Применяется у нерожавших.