Расшифровка мазок на степень чистоты после родов выскабливания

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: эндометриоидная киста правого яичника, миома
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что значит результат мазка. После родов делали выскабливание. По УЗИ увидели эндометрит, гинеколог сказал, что все хорошо. Мазок может являться одним из показателей на эндометрит и что значит результат мазка? Спасибо.
лейкоциты (уретра) 0-1 в п/зр
лейкоциты (шейка) 8-9 в п/зр
лейкоциты (влагалище) 1-2 в п/зр
эпителиальные клетки (уретра) 1-2
эпителиальные клетки (шейка) 1-2
эпителиальные клетки (влагалище) большое количество
микрофлора смешанная
слизь обнаружено
гонококки не обнаружено
трихомонады не обнаружено
гарднереллы не обнаружено
грибок не обнаружено
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2016 года

3 ответа

ольга 2016-01-20 19:09
Здравстувуйте. К вопросу "Расшифровка мазок на степень чистоты после родов выскабливания". роды в конце ноября. Через 2 недели - чистка. Мазок был сделан через 1б месяца после родов. Мазок сделан 18.01.16 г.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-21 19:42
Эндометрит на основании только мазков не ставят. Цервицит или проявлении эрозии шейки матки. Что сказал доктор после осмотра?