Гиперплазия эндометрия, боль внизу живота и спины

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гепатит с, в стадии ремиссии, щитовидки то же в стадии ремиссии
Здравствуйте, у меня заболел низ живота и спина пошла на УЗИ поставили гиперплазия эндометрия 9мм, врач взял мазки, восполнение, говорит вылечим, пойдёте на выскабливание, назначил свечи вагинальные и метронидазол, подмываться с содой, боли не проходят и в животе почему то трясется при ходьбе, пролечились пришла взял ещё раз мазок, но я начала чувствовать боль даже из влагалища тянущая, до лечения этого не было, подскажите пожалуйста от этого ли у меня болит живот и поясница и нужно ли мне делать выскабливание, ведь у меня никаких выделений нет и я нашла УЗИ 2014 года там тоже гиперплазия эндометрия только 8 мм, 6 лет нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-01 12:35
Добрый день, 9 мм. Эндометрий это очень много, нужно делать соскоб.