Гиперплазия эндометрия, задержка

Спрашивает: Ekaterina Barysheva
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня сбой менструального цикла. Должны были быть 28 ноября. Но именно с этого дня начались мажущие выделения и они до сих пор есть. Я пошла к врачу. Там поставили гиперплазию эндометрия и кисту яичника гормональную. Можно ли пролечиться без выскабливания? И как это сделать? Как сделать, чтоб месячные вернулись?) Заранее всем благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 20:46
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текстовой части УЗИ
Платная консультация
Екатерина 2018-12-11 20:56
Екатерина 2018-12-11 21:05
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 21:13
Однозначно гиперплазия. Выскабливание, а потом - КОКи на 4-6 месяцев и все восстановится
Платная консультация
Екатерина 2018-12-11 21:57
Спасибо огромное за ответ. Без выскабливания никак? Препаратами? Врач сказала дождаться месячных и сделать повторное УЗИ. Но они никак не приходят. Мажет и все.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 22:15
Исходя из этого и рекомендовала выскабливание