Гиперэхогенный фокус

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Необходимо Ваше профессиональное мнение: было два скрининга, биохимический скрининг в первом триместре, по результатам никаких отклонений не выявлено. Сейчас 24 неделя, сходила на 3д узи. ПРИ УЛЬТРАЗВУКОВОМ ИССЛЕДОВАНИИ ОБНАРУЖИЛИ ГИПЕРЭХОГЕННЫЙ ФОКУС В ЛЕВОМ ЖЕЛУДОЧКЕ СЕРДЦА 2.9мм, в 26 недель ГЭФ УЖЕ 2.5ММ, по остальным показателям все норма. Стоит ли беспокоиться по данному поводу? Какие то еще исследования может стоит провести, чтобы убедиться, что с плодом все хорошо?
Категория: Генетик
Добавлен: 16 марта 2021 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-03-16 15:24
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений - всех скринингов и УЗИ.
Платная консультация
Виктория 2021-03-16 15:36
Всё что есть
Виктория 2021-03-16 15:37
Наталя Петрівна
генетик 2021-03-16 17:27
Нужно видеть все заключения.
Платная консультация
Виктория 2021-03-16 17:33
Кровь сдавала на первом скрининге, на руках его нет, т. к сказали если не позвонили вам значит все хорошо. Это все скрининг первых два и промежуточных два
Наталя Петрівна
генетик 2021-03-16 18:33
Если бы срок был более ранний, то такая находка могла бы быть показанием к инвазивной диагностике для анализа кариотипа.
Сейчас это уже не разумно.

Какие то еще исследования может стоит провести, чтобы убедиться, что с плодом все хорошо?
Таких исследований, в принципе, не бывает.
Платная консультация
Виктория 2021-03-16 18:50
Какова возможная причина появления ГЭФ, если на первых двух скринингах этот фокус не был выявлен? И что грозит ребёнку при выявлении этого фокуса? Пожалуйста, ответьте! Первая беременность, очень переживаю.
Гинеколог сказала, что это не патология, а особенность строения сердца, так ли это?
Наталя Петрівна
генетик 2021-03-16 19:50
Это может быть что угодно, в том числе - ничего.
Более точный ответ не возможен на данный момент.