Гипоплазия НК и гиперэхогенный фокус в ЛЖ сердца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, реву уже несколько дней. На первом скрине поставили гипоплазию НК, по анализам риски очень маленькие, к сожалению фото нет с собой на работе.
А вот на втором скрине ставят так же гипоплазию НК и гиперэхогенный фокус в ЛЖ сердца.
Гинеколог говорит что есть 2 показателя что синдром и говорит срочно нужно бежать к генетику. Помогите пож-та, я уже не знаю что и думать. Фото второго скрина вложила.
Категория: Генетик
Добавлен: 13 января 2021 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-01-13 09:29
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений, первого УЗИ и скрининга.
Иначе консультация не возможна.
Платная консультация
Анна 2021-01-14 10:27
Первый скрининг
Анна 2021-01-14 10:28
Анна 2021-01-14 10:30
Последняя страничка первого скрининга.
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-14 12:11
У Вас нет маркера гипоплазия кости носа ни в первом скрининге, ни во втором.
В первом должен оцениваться не размер, а только визуализация.
Во втором 5,2 мм для Ваше срока это нормальный размер.

При таких находках, как гиперэхогенный фокус в сердце - стоит повторить УЗИ у другого специалиста через несколько дней.
За одно и размер НК оценить еще раз. Важно попасть в срок 20-22 неделя.
Платная консультация
Анна 2021-01-14 13:41
Спасибо вам огромное!