Единственная артерия и гиперэхогенный фокус

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошла 2 скрининг, где выявили гиперэхогенный фокус левого желудочка, остальные показатели в норме. И на допплере обнаружили единственную артерию пуповины, сам допплер в норме. Чем это чревато для ребенка? 1 скрининг, биохимия крови в норме, анализ на трисомию показал минимальный риск. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 21 ноября 2020 года

6 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-11-21 07:10
Добрый день, наличие двух и более маркеров хромосомной патологии является показанием к инвазивной диагностике с хромосомным микроматричным анализом, т. к. это увеличивает риск родить ребенка с генетической патологией.

Если есть фото 1 скрининга, вышлете его, пожалуйста.
Наталья 2020-11-21 07:43
Конечно, прикрепляю фото первого скрининга
Наталья 2020-11-21 07:48
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-11-21 11:47
Да, в первом скрининге, маркеров ХП нет, все хорошо.

Но во втором скрининге, они присутствуют.

По рекомендациям АCOG (американского общества акушеров-гинекологов) это показание к инвазии
Наталья 2020-11-23 12:42
Бывает что это просто особенности беременности? Или у ребенка 100% будет патология?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-11-23 15:31
'Это может быть особенность развития плода.