Вопрос про УЗИ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне нужна Ваша консультация. Беременность 16-17 недель. Была на УЗИ по беременности
В заключении написали: гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца. В остальном все хорошо и ребёнок развивается по сроку. 1 скрининг (кровь и УЗИ) тоже хороший. Узист сказал, что это не порок сердца. Ничего страшного. Мой гинеколог тоже сказал, что обычно это проходит. Но мне бы все таки хотелось у Вас узнать об этом гиперэхогенном фокусе. Опасно ли это? Возможно что пройдёт само? Я не болела, употребляю витамины и веду здоровый образ жизни. Спасибо большое!
Категория: Генетик
Добавлен: 10 января 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-01-10 22:13
Здравствуйте,
эта формулировка ничего определенного не означает.
И на таком сроке УЗИ вообще не выполняют, как правило.
Скрининговый срок для УЗИ 20-22 неделя.
Платная консультация
Евгения. 2018-01-11 07:30
Спасибо большое за ответ. Это было внеплановое УЗИ.
Наталя Петрівна
генетик 2018-01-11 10:04
Пожалуйста, здоровья Вам.