Гинеколог выписал свечи Нео-пенотран. Диагноз дисбиоз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, по результату мазка сказали, что повышены палочки и лейкоциты. Диагноз - дисбиоз = бактериальный вагиноз. Выписали свечи Нео-пенотран форте 1р/7 дней. Результат был электронный, возможно ещё что-то было, я не видела. Меня ничего не беспокоит, обычные выделения без рыбных запахов. Принимаю джес плюс.
Начиталась отзывов, что от препарата побочки в виде кровянистых выделений (сама ещё не пробовала). Скажите, пожалуйста, целесообразно ли мне подобрали препарат, не выйдет ли ещё хуже? И что можете посоветовать, как улучшить ситуацию? Читала тоже, что лучше ограничить молочные продукты и сахар, не спринцеваться и повышать иммунитет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-09 16:18
Здравствуйте!
Препарат хороший. Исключите ежедневные прокладки