Гидросальпинкс справа

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня гидросальпинкс справа 6,7*2,4. Мне назначили курс антибиотиков, циклоферон 2мг. В/м через день; митрагил в/в 2раз. В день #5; офлаксацин в/в 2раз. В день #5; флуканазол 1т в день. #7; диклофинак свечи 1раз #10; ломаксин600 по 1т через 2 дня. Еще дистриптаза по схеме. Адекватное ли это лечение, и можно при таких показателях вылечить без операции.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-07 11:30
Здравствуйте! Гидросальпинкс лечат исключительно оперативно. Но вначале проводят антибактериальную терапию, потому что гидросальпинкс возникает как осложнение воспаления. Лечение адекватное, необходимое