Признаки гидросальпинкса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: По пайпель биопсии поставили диагноз гиперплазия без атипии
Добрый день
Ходила на фолликудометрию, вот результат
12д. ц цикл после двух неудачных стимуляций 32-36 дней
М-эхо 5,7 трехслойное
Правый яичник v 15,9 см 3 доминантный фолликул 12 мм
Левый яичник v 9,5 см 3 Ант фолликулов 8 вп / др 7-10 мм
А проекциями правой маточной трубы лоцируется мультициркулярное эхогенное образование с толщиной стенки 3,4 мм, размером 65*27*33 (v 30 см3)
Заключение
Эхопризнаки гидросальпинкса справа, правосторонний периоофорит
Хотелось бы узнать насколько страшен мой диагноз? А врачу только через неделю
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-25 11:14
Диагноз не страшен. Но необходимо пройти противовоспалительное лечение, а также проверить проходимость труб.