У меня выявили гиппоксию яичника

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: У меня хроническое воспаление придатков. Было два кесарево
Здравствуйте, подскажите дальнейшую реабилитацию после полосной операции по удалению левого яичника. Ставили диагноз- гиппоксия. Я На яичнике выяв или кисту. Очень много спаек. Правую трубу перетянули. Как скоро можно будет востановить половую жизнь. И есть ли риск повторения? Что нужно соблюдать?
Теги: гипоксия яичников
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-11 12:04
Здравствуйте! Такого диагноза, как "гипоксия яичника" нет в природе
Платная консультация
татьяна 2015-09-11 12:37
Здравствуйте. Извените ош ибласьь. Диагнощ-аппоплексия левого яичника. Полостная операция была 10.09.15г. Подскажите реабилитацию и как скоро можно жить половой жизнью. Мне 33 года. Было два кесарева. Сейчпс сказали перетянули трубу справа а слева и так все в спайках. Как поберечься чтобы этого больше не происходило? И я могу непредохранятся? А внематочная беременность может случится при моей картине? Спасибо за внимание и быстрый ответ. Поддержка для меня сейчас оч важна. Вечером обещали перевести из реанимации. Темпе. 37.5 к вечеру. Давление 100/60. Пониженное. Живот мягкий. Боли в обл. Поясницы и живот слева.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-11 12:39
Татьяна, вернуться к половой жизни можно будут после окончательного заживления шва. То есть минимум через 6-8 недель. Если труба хотя бы частично проходима, то есть риск внематочной. Предохраняться нужно.