Обнаружили Гидросальпинкс справа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
недавно делала очередное УЗИ - обнаружили гидросальпинкс справа.
УЗИ было по другому поводу (кисты). До этого неоднократно обнаруживали двухсторонние кисты на УЗИ, а 7 лет назад делали лапару на левом яичнике с кистой+рассечение спаек. В 2011 был гидросальпинкс под вопросом слева.
В июне этого года были сильные жидкие желтоватые выделения (сейчас они меньше), зуд, обострялся герпес - все прошло само. Подозреваю, что заболела после сильного переохлаждения.
Врач прописал ставить Лонгидазу ректально через день, а с 16 по 26 день цикла - дюфастон, витамин Е, магнелис В6 (3 цикла). Это нормально, что в списке лекарств нет антибиотиков для снятия воспаления?
Сейчас беспокоят болезненность справа (несильная) и что-то мешается справа внизу живота и слева повыше начало ощущаться (слабее). Но беспокоит, что болезненность сильнее, чем пару дней назад.
На прием в ЖК только через неделю. Еще не рожала, планирую в будущем иметь детей, хотелось бы спасти трубы.
Теги: гидросальпинкс на узи, гидросальпинкс размеры
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-14 00:07
Здравствуйте. Конечно, я бы вам рекомендовал пройти протиововоспалительную терапию включая антибиотики. Гидросальпингсы и опасны тем, что это хронический очаг инфекции и при обострении процесса, показана антибактериальная терапия.
Наталья 2017-07-15 23:24
Здравствуйте, спасибо за ответ.