Беременность или гидросальпинкс, расшифровка УЗИ
Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Последние месячные были 25 сентября 2015 года, делала тесты на беременность, так как планируем ее давно, но не получается, все они отрицательные. Отправили на УЗИ 27 ноября, где написали результат:
Матка размер: 52*37*48 мм М-ЭХО 6 мм
Придатки левые визуализируются размер: 30*18*24 мм за маткой
Придатки правые визуализируются размер: 31*18*20 мм за маткой
Мочевой пузырь: б/о
За маткой справа и слева овоидное образование продолговатое права 40*18*29 мм слева 43*24*38 мм анэхогенное содержимое.
Поставили диагноз: гидросальпинкс с двух сторон, спаечный процесс малого таза, дисфункция яичников.
Помогите разобраться пожалуйста, мог ли быть ошибочным такой диагноз, и что у меня нашли еще за маткой. Заранее спасибо.
Теги: гидросальпинкс ошибка узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2015 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-06 11:35
Здравствуйте! Судя по описанию - гидросальпинкс. Более не скажу - нужно видеть по УЗИ
1