Беременность или гидросальпинкс, расшифровка УЗИ

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Последние месячные были 25 сентября 2015 года, делала тесты на беременность, так как планируем ее давно, но не получается, все они отрицательные. Отправили на УЗИ 27 ноября, где написали результат:
Матка размер: 52*37*48 мм М-ЭХО 6 мм
Придатки левые визуализируются размер: 30*18*24 мм за маткой
Придатки правые визуализируются размер: 31*18*20 мм за маткой
Мочевой пузырь: б/о
За маткой справа и слева овоидное образование продолговатое права 40*18*29 мм слева 43*24*38 мм анэхогенное содержимое.
Поставили диагноз: гидросальпинкс с двух сторон, спаечный процесс малого таза, дисфункция яичников.
Помогите разобраться пожалуйста, мог ли быть ошибочным такой диагноз, и что у меня нашли еще за маткой. Заранее спасибо.
Теги: гидросальпинкс ошибка узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-06 11:35
Здравствуйте! Судя по описанию - гидросальпинкс. Более не скажу - нужно видеть по УЗИ
Платная консультация
Анастасия 2015-12-06 11:41
Здравствуйте. Спасибо за ответ. А может врач на УЗИ не увидеть беременность? У меня молозиво выделяется из груди из за чего оно может еще быть? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-06 11:49
Может быть на фоне гормонального сбоя. Вам нужно сдать кровь на пролактин в таком случае. При таком М-ЭХО (толщине эндометрия) беременности нет.
Платная консультация
Анастасия 2015-12-06 11:56
Большое спасибо за ответ. А можно задать еще один вопрос, в прошлом году мне делали два УЗИ с разницей в один месяц, на одном УЗИ М-ЭХО было 8 мм, а позже делали стал 3 мм, такое возможно? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-06 11:58
В разные дни цикла возможна разная толщина эндометрия
Платная консультация
Анастасия 2015-12-06 12:02
Спасибо, но на тот момент у меня была задержка три месяца. В мае когда делали УЗИ где был эндометрий 3 мм через неделю пошли месячные. Заранее спасибо.