Тянущие боли, удаление маточных труб

Спрашивает: Алнксандра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, узи показало правый яичник 26*18*20, труба расширена 41*14*16, содержание жидкостное, левый 27*21*20 труба расширена 44*16*17 содержание жидкостное доминантный фолликул 12 мм, свободная жидкость позадиматочном пространстве 15 мл. Заключение 2ст сальпингоофорит,2ст сактосальпинксы. Врачи говорят операция, есть вероятность того что с таким диагнозом удалят трубы? (заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

5 ответов

Добрый день, уважаемая Александра, при такой ситуации Вам необходимо оперативное лечение, поскольку консервативная терапия не будет эффективна. Удалять трубы или нет, решают во время операции. Чаще всего, делают пластику труб, не удаляют.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.
Платная консультация
Александра 2016-05-04 16:42
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Пролежала в больнице провели антибактериальную терапию антибиотики и ауфок. Узи показало изменения небольшие в правой трубе. Врач сказал оперировать, но пока месяц без полового акта и назначил сдать анализы зппп. Диагноз поставлен 2х стороний гидросальпинкс. Можно ли попить этот месяц какие -нибудь препараты, травки может для профилактики. Страшно мне всего 22 года(заранее спасибо за ответ.
Гидросальпинкс возникает на фоне половой инфекции, она лечится только антибиотиками, травки не помогают. Но, редко, но бывает, что после антибактериального лечения гидросальпинкс проходит. При этом необходимо лечиться вам и вашему половому партнеру.
Платная консультация
Александра 2016-05-24 15:03
Здравствуйте, мне опять очередное уже 5 за месяц сделали узи. Врач сказала все динамично. Никаких изменений. Анализ на зппп показал уреаплазму и кандиду. Прописали курс таблеток вильпрафен, флемоклав, пимафуцин, свечи вифефорн. Подскажите нужно ли мне это лечение так? Правильное ли оно. Почему тянут так долго. Целый месяц ходила просто так, а теперь таблетки решили прописать. Не будут ли ухудшения с моими трубками? У меня начинает болеть то справа, то слева. Может пора сделать мне эту лапороскопию и все? Без таблеток. Спасибо заранее!
Добрый день, вам необходимо обязательно пройти это лечение, поскольку причина возникновения сактосальпинкс это инфекционный фактор. В схему нужно обязательно включить орнигил по 500 мг 3 раза в день, 6 дней и флуконазол по 50 мг 1 раз в день. Начинать прием с 1 дня месячных. А антибиотики начинать принимать с 6 дня месячных. Половой партнер лечится у уролога. Контрацепция презерватив до того момента, когда вы вылечитесь по результатам анализов.
Гарантии что после лечения сактосальпинкс уходит никто не даст, часто они не уходят. Поэтому после лечения Лапароскопия с пластикой труб.