Гидросальпинкс или киста

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, на протяжении 7 лет делаю узи у разных узистов и ставят всегда диагноз паравариальная киста слева, а сейчас сделала узи и поставили совсем другой диагноз гидросальпинкс слева. Посмотрите пожалуйста узи и фото, скажите пожалуйста к какому диагнозу вы склоняетесь? Киста или гидросальпинкс в течении этих лет не растет, не беспокоит. Спасибо
Теги: гидросальпинкс на узи фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

26 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-13 09:54
Здравствуйте! Скорей всего это все таки киста. Гидросальпинкс проявил бы себя уже.
Платная консультация
Вера 2018-11-13 13:25
Может ли эта киста мешать зачатию?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-13 13:31
Нет. Если в остальном все в порядке, то беременность должна наступить
Платная консультация
Вера 2018-11-13 16:02
Мне говорят что удалять эту кисту не надо, так ли это?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-13 17:33
Здравствуйте! Если роста нет, то только наблюдать за ней
Платная консультация
Вера 2018-11-13 18:54
Спасибо вам огромное
Вера 2018-11-21 17:04
Здравствуйте, сегодня была у врача, направила на гистероскопия для подтверждения гидросальпинкс, сказала делать на 21 день цвела, звоню в мед. Клинику для записи а там говорят что гистероскопия делают на 7 день цыкла, я тогда ничего не понимаю! Скажите пожалуйста когда это нужно делать? И больно ли это?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-21 19:08
Это общие требования, вы скажите, что вам так посоветовал доктор и вопросы решен.
Платная консультация
Вера 2018-11-21 20:55
Спасибо большое) Скажите пожалуйста, уже 4 года перед месячными за неделю коричневая мазня не обильная. Врачи не понимают в чем дело, все анализы, гормоны, узи, мазки, в норме. Эндометриоз исключен, полипы исключены. В чем может быть дело? Может это от гидросальпинкс?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-21 21:16
Гижросальпинкс такое не вызывает.
Платная консультация
Вера 2018-11-23 05:47
А что может вызвать эту мазню, ведь все заболевания исключены. Из гормонов сдавала пролактин и 17ОН они в норме. Может ещё какие сдать? Помогите пожалуйста, мои врачи ничего не понимают и разводят руками.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-23 07:12
Сдайте ФСГ ЛГ ТТГ на 3-5 день цикла. 17-он прогестерон сдавали? ТОгда еще тестостерон.
Платная консультация
Вера 2018-11-23 13:37
У меня ведь уже год не получается забеременеть(возможно из за этой мазни?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-23 15:12
Мазня это следствие. Причина в другом. Её надо искать
Платная консультация
Вера 2018-11-23 20:01
А вы предположите в чем может быть дело? Могу ли я не беременеть из за гидросальпинкса, но он у меня в одной трубе же, а овуляция же в разных яичниках бывает, или он и на другую трубу оказывает влияние?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-23 20:26
ДА может быть причина в нем. Если есть кроме всего воспалительные процессе в трубах - они не бывают только в одной трубе. Как правило это двусторонний процесс. Возможно из-за этого беременность не получается.
Платная консультация
Вера 2018-11-23 21:11
Мне врач сказала сделать гистероскопию,.а если вдруг что найдут в трубах, то можно в этом же месяце сделать лапару на 6 день цыкла, а после лапару через какое время можно планировать, в этом же или в следующем или нужно выждать какое то время?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-23 21:15
Если гастроскопию будут делать при помощи видео аппаратуры то уже можно в этом деле цикле беременнеть. .
Платная консультация
Вера 2018-11-23 21:18
А там же делают наркоз, это не окажет плохого влияния на яйцеклетку?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 08:39
Наркоз нет. Если вы не забеременнеете сразу- упустите момент.
Платная консультация
Вера 2018-11-24 14:53
А если гидросальпинкс подтвердится, то на лапару трубу все равно эту удалят или могут отставить? У меня гидросальпинкс 4 см в ширину и 2 см в длину, возможно ли будет сохранить трубу?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 15:03
ТАм нечего сохранять, реснитчатый эпителий уже давно нарушен и восстановлению не подлежит, поэтому там все вместе удаляют.
Платная консультация
Вера 2018-11-24 19:55
А может ли быть такое, что гидросальпинкс в левой трубе, а забеременеть я не могу даже когда овуляция в правом яичнике?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 19:59
Наше общение началось с этого вопроса.
Платная консультация
Вера 2018-11-24 20:15
Но гидрос то вдругой трубе, а может ли он оказывать влияние на соседнюю трубу?