Герпес в носу на 27 неделе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! На 27 неделе беременности случился рецедив герпеса в носу:
1) Опасны ли рецедивы герпеса для плода?
2) Смазала носовой ход мазью левомеколь однократно тонким слоем: может ли данный препарат оказать негативное влияние на плод?
Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-16 04:53
А как вы определили, что это герпес, тем более в носу?
Если это герпес левомеколь не поможет. Можете применять мази герпевир, ацикловир и т. п.
Как правило герпес имеет локализацию на губах. Никакого вреда для ребёнка быть не должно.