Опухла одна половая губа

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, вечером заметила, что у меня опухла одна половая губа и на слизистой ее стороне покраснение. Никаких комочков внутри не ощущается, но когда нажимаю на нее-больно. Прочитала, что в этом случае можно подмываться, используя хозяйственное мыло, якобы оно может снять опухоль. Это так? И из-за чего у меня могла возникнуть опухоль?
Теги: опухла половая губа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 18:39
Здравствуйте! Так может начинаться бартолинит. Но вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Пока можете подмываться хозяйственным мылом и использовать мазь Левомеколь. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Аделина 2017-01-11 09:25
Подскажите пожалуйста, а как правильно нужно наносить мазь Левомеколь на половую губу?