Герпес при беременности антитела igm

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор, беременность 18 недель, бесконечные рецидивы герпесов раз в 2-3 недели. Сдала анализы и вот результат. Что делать? Что сдать чтобы посмотреть не произошло ли внутриутробное заражение плода? Начать таблетки? Капельницы? Свечи виферон? (4 дня назад закончила 10 дневный курс, можно снова начать 500.000 свечи?)
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-28 17:31
Здравствуйте. Считаю, что в вашей ситуации необходимо применять ацикловир в/венно(капельницы). Но данная схема лечения имеет множество противопоказаний, тем более при беременности. Решение о назначении такого лечения выносится на консилиуме врачей(совместно гинекологи и венерологи).