Герпес половой, боль при мочеиспускании

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Беспокоила боль и дискомфорт при мочеиспускании и тянуло мошонку и яичко, также высыпание на головке полового члена у канала. Температуры не было, состояние нормальное. Дерматолог сказал, что это половой герпес. Случайных связей не было, постоянный половой партнёр. Начал напрягать память. И вспомнил, что подобное было, почти три года назад в командировке, но при этом очень часто ходил в туалет и синдром неопустошенного пузыря, озноб и температура, при этом возле канала появился небольшой прыщик, врачей не было, помылся в интернете и решил лечиться от цистита: амоксиклав, эпиген спрей и ещё кавы то мазь, название не помню. Все прошло. Жена не верит, что сейчас рецидив герпеса. Вопрос? Возможно ли было вылечить половой Герпес указанными препаратами? И как объяснить подобный случай? Спасибо за ответ.
Теги: герпес боль при мочеиспускании, герпес жжение при мочеиспускании
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

2 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-24 21:38
Здравствуйте, как правило, рецидив герпеса может проходить и без лечения в течение 10 дней. Рецидивы могут возникать при переохлаждении и снижении иммунитета. Сдайте кровь на IgM и IgG к ВПГ 2 типа, если IgM будут отрицательными, то это не первичное заражение.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-05-03 12:28
Здравствуйте! Герпес полностью вылечить нельзя. Удается только снизить частоту обострений. При очередном обострении нужно проводить противовирусное лечение (крем местно и таблетки). дополнительно рекомендую добавить к лечению иммуномодулятор с противовоспалительным действием - галавит. Для мужчин лучше подходят ректальные свечи. В первые два дня свечи вводятся ежедневно, затем через день. Обычно на курс хватает 10-15 свечей. Обсудите рекомендации с лечащим врачом.