Герпес 2 igm

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор.
Нахожусь в положении второй триместр. Антител igg и igm к герпесу2 в начале беременности не было поэтому для контроля сдала на днях еще. Половой жизнью не живём около месяца. За последний месяц зуда, покраснения, сыпи в интимной зоне не было. Скажите пожалуйста результат IgM 0,54 является сомнительным или отрицательным? Нужно ли пересдавать? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

8 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-16 15:27
Здравствуйте. Это отрицательный результат. Если у вас нет никаких наружных проявлений, то никакое лечение вам не требуется. Можете не переживать.
Виктория 2021-11-18 21:34
Большое спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста, при первичном заражении генитальным герпесом у беременных всегда есть симптомы? Возможно, что антитела igm не успели вырасти, если заражение было недавно? Хотя симптомов никаких не было.
Ещё раз спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-22 12:05
Не всегда. Иногда герпес протекает бессимптомно, на теле не появляется никаких высыпаний.
Виктория 2021-11-22 12:15
1. Тогда стоит ли мне повторить через 2 недели анализ на
антитела igm и igg к герпесу2 в моем и случае?
2. Возможно что у меня антитела igm не успели вырасти, т. к инфецирование было недавно?
Большое спасибо!
Виктория 2021-11-22 15:21
Поправка ко 2 вопросу: Возможно что у меня антитела igm не успели вырасти, если инфецирование было недавно например?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-25 19:05
1. Нет, не стоит.
2. Нет, поскольку IgM появляется в первые дни после инфицирования.
Нина 2021-11-25 19:26
Гарник Петрович. Большое спасибо, что разъяснили.
Скажите пожалуйста, через сколько дней вырабатываются антитела IGG к герпесу 2?
Большое спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-29 09:11
Обычно через 21-28 дней.