Антитела к герпеса 1,2 igg и igm

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Беременность 37 недель и частые рецедивы герпеса на лице. За месяц было 3 раза. Т. е. между рецедивами неделя или несколько дней. Или может и не рецедив, а одно лечишь место другое заражаешь. Сдала на антитела и вот такой результат: igg более 1: 6400 положительный, igm отрицательно. Когда сдавала высыпания были на лице (в уголке губ). Лечение: мазь ацикловир и виферон свечи. Врач также назначил ацикловир в таблетках, пока не пью. Я правильно понимаю, что сейчас у меня обострение старой инфекции. В лаборатории почему то антитела все вместе просто на впг1,2. А мне бы хотелось знать какой из впг именно (правда за чем. Не знаю), но впг 2 типа у меня никогда не было. Может ли герпес который на лице предаться малышу через плаценту? И обоснованно ли назначение ацикловира
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 20:01
Здравствуйте. Нет, не передастся малышу, не переживайте. Обострение. Ацикловир можно. Удачи Вам!
Платная консультация
мария 2017-01-10 20:45
Просто в Ацикловире в инструкции написано, что исследований не проводилось и данных недостаточно и т. д. в общем с большой осторожностью во время Б принимать. Если в любом случае ребенку не передастся, то зачем тогда принимать в таблетках, которые неизвестно как скажутся на малыше. А в какой дозировке принимать и сколько нужно? Вы бы как назначили?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 20:54
Мария, показание только постоянные рецидивы. На таком сроке прием уже не повредит ребенку. Чтобы принять окончательное решение по приёму, пожалуйста, проконсультируйтесь ещё с инфекционистом - есть на портале. Удачи Вам.
Платная консультация
Светлана 2017-01-10 21:18
Спасибо!