Рецидивы герпеса при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 26 недель беременности, давно страдаю реуидивами генительного герпеса, и до беременности вспышки тоже были.
При сдаче анализа на торч инфекции на 8 неделе беременности, были igg бвд положительным, igm отрицательным. За это время рецидивы повторялись. Подскажите, пожалуйста, мой ведущий врач, сказал, что беспокоиться не о чем, так как инфекция была у меня и раньше, но меня волнует, может ли подниматься igm в крови вместе с рецидивом? Ведь на сколько знаю, это может быть опасным для малыша. Очень жду ваших комментариев, заранее вам очень благодарна.
П. с. рецидивы не сильные, по 2-3маленьких прыщики.
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 мая 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-20 23:07
Здравствуйте , Анастасия!
Ig M могут появляться при рецидиве ГГ, это зависит от иммунной системы.
Но это совершенно не опасно для плода и не влияет на ход беременности .
Опасно - первичное инфицирование герпесом .
Не волнуйтесь!
Анастасия 2018-05-21 08:34
Дорогой доктор, спасибо Вам большое, верно ли я поняла, что малышу герпес не передастся? 1 и 2 УЗИ были хорошие, ттт. Перед родами проведу профилактику, что бы были ЕР, ну если не поможет, то только КС остаётся. И тут вопрос ещё один: можно ли при герепетических высыпаниях(на губах или гг) во время родов делать эпидуральную или спино-мозговую анестезию? А то на многих сайтах обострение герпеса является противопоказанием к этим видам анестезией. И как же быть тогда?
Большое спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-07 17:19
Нет, не передастся

Можно