Герпес на ягодицах

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 63г
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна! Обращаюсь к Вам с просьбой. Живу в деревне, врачей нет. Год назад перенесла операцию по удалению матки и подшиванию влагалища. Воостановилась за год, но 6 мес. Назад было высыпание герпеса на ягодицы, лечилась ацикловиром, сейчас опять очередное высыпание в области между ягодиц. Очень прошу помочь консультацией по лечению, т. к возможности обратиться к специалисту в данной области нет. Какие анализы сдать? С уважением. Галина
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-16 16:12
Галина! При обострении герпетической инфекции можете принимать Вальтрекс или Валацикловир по 500 мг 3 раза в день, до засыхания высыпаний. И начала их отторжения. Раствор Циклоферон по 2.0 в/м 1 раза в день. Схема -1, 2 день, затем через день. На курс 10 ампул. При наличии зуда Лоратадин по 1т вечером. Смазывание высыпаний мазь Ацикловир 4 раза в день. Всего доброго.