Герпес опоясывающий на спине

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Аритмия, онкология в ремиссии
Здравствуйте, мне поставили диагноз - ОГ, когда обратился в больницу на третий день с момента появления высыпания на спине. Температуры нет, только боль в спине и не много чешится. Назначили Ацикловир таблетки и мазать зеленкой.
Принимаю 800 мг 5 раз в день уже 3-й день. Улучшения пока не происходит, даже не много появляется на руке.
Продолжаю принимать ацикловир. Жду вашего совета.
П. С. Я уже часто обращался к Вам по поводу простого герпеса.
С уважением, Геннадий.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-17 20:23
Геннадий! Применяйте т. Вальтрекс. Рекомендуемая доза составляет 1000 мг 3 раза/сут в течение 7 дней. Высыпания смазывайте мазь Ацикловир, Гель Вирогель, Мазь Циклоферон -одним из этих препаратов. Опоясывающий герпес лечит врач невропатолог, т. к. высыпаания идут их нервных ганглиев по нервным окончаниям. Обратитесь к этому специалисту.