Герпес на спине

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит.
Здравствуйте, у меня рецидивирующий опоясывающий герпес на спине. Болела в августе. Сейчас рецидив после простуды. Можно ли принимать ацикловир в дозе 400 мг и сколько раз в день? Мой вес 58 кг. Можно ли одновременно мазать высыпания мазью ацикловир и сколько раз в день. Высыпания появились вчера. Температуры нет. Чем еще можно мазать герпес и как чередовать? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-08 23:38
Добрый день, лучше в этой ситуации принимать таблетки валацикловир (согласно инструкции) и раствор фукорцина (1раз в день), дополнительно можно наносить мазь ацикловир 2 раза в день.