На спине образовалась сыпь, чешется, без пузырьков, припухшие острые прыщики

Спрашивает: Jermi
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на пояснице образовалось пятно из сыпи как мелкие прыщики, чешется, без пузырьков, зуд снимаю фенистилом, перед высыпанием чувствовала дискомфорт, болезненость справа на спине и наступление насморка, но после высыпания признаки простуды исчезли, фото прилагаю, спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-30 00:04
Добрый день, по снимкам можно говорить про проявление опоясывающего лишая, обратитесь на прием к дерматологу или невропатологу.
Jermi 2018-03-30 20:28
Здравствуйте, благодарю за ответ, в данный момент поход к врачу невозможен, почитав на сайте информацию начала принимать ацикловир по анотации лечение лишая 800мг х5р. в день, +мазь ацикловир, чтоб не чесалось финистил, нужно ли принимать антибиотики? Чувствую себя вполне обычно, температуры нет, только ощущение натертости кожи в области высыпания
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-01 10:30
Антибиотик не нужен.