Вирус герпеса разобраться с результатами

Спрашивает: Мая
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
2 недели назад обратилась к гинекологу с жалобой на зуд, раздражение и небольшие шишечки между половыми губами. Доктор диагностировал герпес. Назначен ацикловир 5раз в день 14дней. Мазать ацикловиром высыпания. Я мазала 5 дней, высыпания исчезли, ацикловир еще принимаю. Получила результаты анализов. Методом ПЦР мазок урогенитальный НЕ обнаружено. Herpes Virus Simlex 1/2 IgG положительный. Референсное значение 35,8. IgM результат отрицательный. Помогите разобраться с результатами, что это значит? Правильное ли лечение? И что делать теперь с этим вирусом, он ведь на всю жизнь?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2015-03-27 22:18
Здравствуйте.
Лечение относительно правильное.
Для более точного лечения, следует сделать отдельно IgG к ВПГ 2 типа. Соответственно полученных данных, в схему лечения возможно включение иммуноглобулина против ВПГ 2 типа.