Лечение герпеса

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Высокое давление, ИБС, больные вены на ногах
Здравствуйте, моей маме 81 год. 2 года назад у нее был герпес на лбу. А с начала октября на почве нервных переживаний начали появляться высыпания на ягодицах, очень жгут и чешутся. Протирала хлоргексидином. Пятна большие и расползаются все больше. 3 недели назад принимала валвир 2 раза в сутки по 500 мг 4 дня. Сейчас пятый день принимает ацикловир 4 раза в день по 200 мг и обрабатывает высыпания мазью ацикловир, т. к. новые высыпания продолжают появляться на ягодицах и на руке и очень чешутся.
Вопрос: Как дальше обрабатывать высыпания?
Также мама принимает лекарства от высокого давление, ИБС, больные вены на ногах (диротон, метопролол, тромбоас, троксевазин). К врачу обратиться нет возможности, т. к. живет в деревне, в районный центр ехать не может по состоянию здоровья.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-28 17:41
Здравствуйте!

Вы можете добавить качественные фото?

По описанию, это вряд ли опоясывающий герпес.

За месяц и больше кожа уже бы очистилась!

Скорее всего это один из видов дерматита.
Инна 2018-11-28 17:50
К сожалению, мама сама не может сделать фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-28 18:03
Пусть попробует :  крем тридерм - очень тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Крем с пантенолом -  2-3 раза в день до 1 мес

Таб. дезлоратадин - по полтаблетки * 1 раз в день вечером до 10 дней.

Не мочить!

Это лечение должно снять зуд и воспаление.

Это максимум что могу рекомендовать пробовать заочно без фото (.

Отпишитесь через 5-7 дней, или раньше при необходимости.

Если есть возможность вызовите хотя бы терапевта на дом, сделайте элементарные анализы на дому.

Оптимально обследоваться и получить лечение в стационаре.
Инна 2018-11-28 19:11
Алина Викторовна, спасибо большое!