Герпес и стрептокок

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, заразилась от парня герпесом.
Попала в больницу с сильным воспалением, где и узнала. Там же и появились высыпания.
Был сальпингит, оофрит, эндометрит. И герпес.
После лечения кучей антибиотиков и Ацикловиром через месяц сдала анализы, в пцр по-прежнему герпес и еще появился стрептокок. Есть вялотекущий зуд, больше перед и после месячных, высыпаний нет. Сейчас пью валцикловир и левофлоксацин. Сколько Мне продолжать ждать пока из пцр уйдет герпес? Когда снова сдать анализ?
У партнера высокий титр герпеса.1: 600 в крови. Ему прокололи панавир в вену. Больше он никаких анализов не сдавал.
Я боюсь заразиться по новой от него. Какие анализы от него нужны, что бы минимизировать риск. Понятно что только с защитой.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-10 22:32
Здравствуйте!
Полностью вылечить герпес невозможно. Ваша задача следить за иммунитетом, чтобы он снижался. Тогда вирус не будет размножаться и давать высыпания