Герпес

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста.

У меня 2 года назад обнаружили генитальный герпес.
Были рецедивы, раза 2-3.

Сейчас у меня завязываются отношения. Как не заразить партнера?
Можно ли заниматься оральным сексом, если нет язвочек?
Можно ли заниматься петтингом? Если нет язвочек и партнер дотронется до меня, может ли он как-то перенести болезнь на себя?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 июля 2015 года

7 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-12 18:24
Здравствуйте, однозначного ответа нет. Герпес - инфекция достаточно контагиозная, можно заразиться и без высыпаний, просто когда их нет риск заражения низкий. При петтинге низкий риск, при оральном заразиться можно, но если высыпаний нет риск так же низкий. Всего доброго.
Сухроб 2019-11-01 09:27
Здраствуйте уважаемый доктор что это может быть на вич сдавал отрицательно зудит образование на ягодице посередине 2 недели
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-01 10:29
Это аллергический контактный дерматит.
Сухроб 2019-11-01 10:31
Спасибо большое неужели оно длится больше двух недель? Как мне его лечить доктор?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-01 10:37
Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Сухроб 2019-11-01 11:28
Если не дерматит что это может быть как вы думаете возможные причины?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-01 11:47
Чем Вам не нравится диагноз аллергического дерматита?