Тянущие, зудящий дискомфорт, в промежности. Боль в крестце

Спрашивает: Хуснутдинов Замир Габдулкаевич
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте,

С 23 лёт беспокоит проблема хроничекого простатита. Многократно проходил лечение, были периуды ремиссии. Но в основном всё равно есть дискомфорт в промежности. Это единственное проявление простатита, которое меня беспокоит.
На протяжении последних 6-8 месяцев, дискомфорт продолжается и не проходит. Был на приёме у уролога, сдавал анализы ПЦР на ЗПП, мочу, ничего не обнаружено. Пропивал, назаначенный зачем то курс антибиотиков, немного стоновилось лучше, но потом всё снова возвращалось. Но тут недавно наткнулся на одном форуме об информацию, о том, что вирус герпеса тоже может правоцировать простатит. И вот я сдал анализы на 4 типа герпеса и они показали наличие и многократное превышение титров. Вопрос. Скажите пожайлуста, что мне делать дальше и как лечиться?
anti-CMV IgG (ИХЛА)! - 182,7 Ед/мл
anti-HSV 1,2 IgG (ИХЛА) - 40,6 КП
anti-EBV IgG капсид. (ИХЛА) -3,85 КП
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-24 14:15
Замир Габдулкаевич! Метод ИФА выявил антитела к вирусам, но не сами вирусы. Чтобы выявить вирусы, нужно сдать мазок из урогенитального тракта на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов -ВПГ 2тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип количественный анализ. Если ПЦР выявит ДНК одного из вирусов, тогда можно будет предположить, что именно он вызывает постоянное воспаление в этой зоне. Всего доброго.
Платная консультация
Хуснутдинов Замир Габдулкаевич 2019-09-24 14:26
Добрый день. Спасибо за ответ. Я хочу сказать вот ещё что. Где то месяц назад герпес выскакивал у меня на верхней губе. А неделю назад выскочил на коже полового члена. Сейчас всё прошло. Вообще генитальный герпес у меня довольно давно, даже не помню когда появился. Но раньше я не диагностировался, да и проблем таких не было.
Две недели назад, когда был у уролога, он брал анализ ПЦР на герпес из уретры. Ничего не было, соотв. Он сказал, что вмрус не активный, но через неделю после этого появился на члене.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-24 15:42
Замир Габдулкаевич! Мы вам написали на какие типы вирусов герпеса нужно сдать анализы. Сдайте на эти типы герпеса, на которые еще не сдавали.