Герпес и планирование беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте!
С мужем активно планируем беременность. Овуляцию отслеживала по тестам. Сегодня 7 день после овуляции. Поэтому, естественно, еще не понимаю, беременна я или нет.
Вчера на глазу, на нижнем веке, вылез герпес. Это происходит не первый раз. Стабильно, такая напасть случается со мною раз в год.
Офтальмолог выписала кучу лекарств (офтальмоферон, офтаквикс, флоксал, неванак, витабакт, корнерегель, валтрекс). А я боюсь принимать некоторые из этих препаратов, так как вдруг этот цикл в плане зачатия был удачен.
Как мне быть? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-04 00:38
Здравствуйте. Герпес 6а коже не требует такого объемного лечения