Герпес и планирование беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте!
Здравствуйте! С мужем активно планируем беременность. Овуляцию отслеживала по тестам. Сегодня 7 день после овуляции. Поэтому, естественно, еще не понимаю, беременна я или нет. Вчера на глазу, на нижнем веке, вылез герпес. Это происходит не первый раз. Стабильно, такая напасть случается со мною раз в год. Офтальмолог выписала кучу лекарств (офтальмоферон, офтаквикс, флоксал, неванак, витабакт, корнерегель, валтрекс). А я боюсь принимать некоторые из этих препаратов, так как вдруг этот цикл в плане зачатия был удачен. Как мне быть? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-27 15:24
Екатерина! Для лечения герпеса оставляйте только капли и мази глазные. Таблетки не принимайте. Если тест на беременность будет отрицательным, то добавите курс таблеток. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-27 16:05
Спасибо Вам!
Просто меня напугала офтальмолог, что можно вообще без глаза остаться (
Пока выкупила офтальмоферон и корнерегель. Веко мажу ацикловиром 3%.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-30 19:10
Екатерина! Можно остаться если не лечиться. Но, вы получаете местное лечение. А тест все решит по дальнейшей терапии.