Расшифровка анализов по ELISA методу

Спрашивает: ксундил
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: в январе 2015 года была внематочная беременность. Межпозвоночная грыжа 5 лет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что означают показатели при Elisa обследовании (планирование беременности): Герпес lq M - отрицательный, lq G - 7,4, Авидность - 82% Цитомегаловирус СМV - отриц., lq 2,6, Авидность 78%. Токсоплазмоз lq M отриц., lq G 320, авидность 811%. Вирус краснухи lq M отриц. Lq G 9,5, авидность 87% Хламидиоз (Chamydia trachomatis) lq G - 2,8. Что означают показатели хламидиоза. Можно ли по этому показателю определить как давно он присутствует в организме? Заранее огромное СПАСИБО!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-17 21:18
Ксундил! Дам комментарии только по ТОРЧ инфекциям. Хламидиоз относится к заболеваниям половых органов. Это не моя специфика. Показатели по таким инфекциям, как герпес, цитомегаловирус, токсоплазма подтверждают, что организм уже перенес эти инфекции в прошлом. Титр антител класса G по краснухе низкий. При планировании беременности, нужно за 3 месяца раньше сделать прививку от краснухи.