Прием эстровела

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит
Здравствуйте, мне 26 лет. Уже 2 года планирую беременность, но ничего не получается, гормоны в норме, кроме антимюллерова гормона (3,989, а норма 1-2,5), беременностей не было. Гинеколог прописала с 5 дня МЦ эстровел 2 табл. До 14 дня МЦ, с 16 дня Лиментар по 1 табл.10 дней. Пропила все месяц, после чего узнала, что есть эстровел тайм фактор. Правильно ли мне прописали просто эстровел, ведь в инструкции указанно, что он для женщин в климаксе? И что значит мой показатель антимюллерова гормона? Заранее спасибо!
Теги: эстровэл кто забеременел, эстровэл при планировании беременности, эстровэл и беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2016 года

9 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-14 22:55
Вам необходимо определить овариальный резерв. Необходимо: ЛГ, ФСГ, УЗИ, уровень ингибина, уровень антимюллерового гормона. Данных недостаточно для квалифицированного ответа. Обычно АМГ сдают с ингибином - используют для для определения репродуктивной функции. Повторите на второй день менструального цикла. (уровень должен быть одинаков)
Платная консультация
Светлана 2016-01-15 10:22
Спасибо Вам большое за ответ! А по поводу эстровела по 2 табл. До 14 дня МЦ, в инструкции написано, что он для женщин в климаксе, а мне 26? Правильно ли мне его прописали? Или мне нужен эстровел тайм-фактор? Очень хочу забеременеть! Заранее спасибо!
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-15 13:56
Схема лечения правильная. Следуйте рекомендациям вашего гинеколога
Платная консультация
Елена 2016-06-03 18:14
Врач - гинеколог выписал эстровел месяц назад так вот за этот месяц месячные приходят через 14 дней льют 5 день и есть сгустки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-05 16:00
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка. И где тут вопрос?
Платная консультация
Юлия 2017-06-12 14:10
Добрый день, подскажите пожалуйста, сомневаюсь в правильности назначенной схемы. Не получается забеременеть уже 8 месяцев, ставят диагноз атрезия фоликулов, эстрагеновая недостаточность. Анализы на гормоны (АМГ-2,43 нг/мл; 17-OH-прогестерон -3,64 нмоль/л; дегидротестесторон- 373 пг/мл; ГСПГ- 40,5 нмоль/л; Т3-1,43нмоль/л; Т4-74,8 нмоль/л; ТТГ-1,35мЕд/л; ФСГ-6.2 мМед/мл; ЛГ-5,16 мМед/мл; Тестестерон-1,42нмоль/л; пролактин-449мЕд/л.) Врач выписала с 1-14 день пить эстровэл (хотя в инструкции написано, что он для женщин старше 45, мне 28), а с 15-28 день цикла дюфастон. По узи есть доменантный фоликул до 16, но потом обратный процесс, овуляции нет. Правильно ли назначено лечение?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-17 00:42
Добрый день. А вы овуляцию, как-то отслеживаете?
Юлия 2017-06-17 08:18
Добрый день, да отслеживала делала УЗИ, в ноябре, декабре, январе, мае и июне, всегда говорят что цикл без овуляции
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-19 20:19
Если у вас такой период времени нет овуляции, то я вижу 2 выхода:
  1. Назначить вам приём ок на 6 месяцев, чтобы отдохнула ваша репродуктивная система.
  2. Стимуляция овуляции (при проходимых трубах и хороших результатах спермограммы).