ГЭРБ как лечить

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхит и тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, после орви я не могла 3 недели вылечить тонзиллит и насморк хорошо что все обошлось и я вылечила. . Кучу лекарств пропила и антибиотики. После появился кашель, днем почти не беспокоит но как ложусь на спину начинает забивать и как бы задыхаюсь, сплю на животе легче. Думала что то аллергическое побуду врача аллерголога сказал похоже на ГЭРБ. Гастроскопию проходила поверхностный гастрит и дуоденит. Посоветуйте пожалуйста что делать и чем лечить. Стала ходить на фитнес качаю пресс может это не надо делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-25 00:11
Анна! Обследование не нашло ГЭРБ. Но нашло воспаление желудка и 12-перстной кишки. Одной из причин может быть наличие Хеликобактер пилори. Нужно сделать тест на Хеликобактер пилори. Пройти лечение после обследования. Физические нагрузки при воспалении, противопоказаны.