Кашель при употреблении пищи

Спрашивает: Веточка сирени
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Началось после родов все. До этого не было ни разу. Когда кушаю, начинаю кашлять (не всегда, но очень часто). Особенно когда ем блины, либо что то быстро ем. Сравнивая горло с воронкой, вот как будто наталкивается пища и постепенно постепенно проходит(и в это время кашель).
Куда лучше сходить? На гастроскопию(посмотреть пищевод и желудок) или на рентген пищевода(с красящим веществом)? И что вообще это может быть? Может ли быть на нервной почве? Т. к. иногда при кашле чешется голова. Заранее спасибо!
Теги: кашель трех летнего ребенка при употреблении пищи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-24 23:55
Веточка сирени! Обязательно пройдите УЗИ щитовидной железы. Сделайте обследование пищевода и желудка. Пройдите тест на хеликобактер пилори.
Платная консультация
Веточка сирени 2016-05-26 16:07
Щитовидка в норме, гормоны тоже. На гастроскопию схожу. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-26 22:28
Веточка сирени! Удачного вам обследования.
Платная консультация
Веточка сирени 2016-06-06 12:58
Доброго дня. Прошла гастроскопию. Мне поставили диагноз:
неэрозивный рефлюкс-эзофагит
недостаточность кардии
желудочно-пищевой рефлюкс
дуодено-гастральный рефлюкс
что это может быть? Можно ли это вылечить? А также посоветовали сходить на рентген с барием.
заранее спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-08 00:27
Веточка сирени! Пройдите обследование на Гасропанель. Оно определит кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори в желудке. Для проведения лечения тех изменений, которые выявлены на ФГДС, необходимы и эти показатели.