Гептрал и эссенциале

Спрашивает: Антон,
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. пакреатит лёгкой степени без диабета, рефлюкс-эзофагит, жировой гепатоз алкогольный.
Здравствуйте, проблема с желчными протоками и печенью после долгого употребления алкоголя, принимаю гептрал в/м, не нужно ли мне ещё колоть эссенциале для лучшего эффекта, и витамины группы Б например мильгамма, заранее спасибо
Теги: после гертрала нужно ли принимать эсенуиале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-12 12:07
Антон! После в/в инъекций препарата Гептрал, необходимо перейти на прием таблеток по 400 мг 2 раза в день. Курс 4 недели. Препарат Эссенциалае вводится в/в по 10 мл на аутокрови. Курсом 10 дней. Затем принимается в капсулах. Курс 3 месяца. Витамины группы В можно принимать в таблетках. Комплекс В Мульти-табс по 1 шт.3раза в день. Курс 2 недели. Прием начать после окончания инъекций.