Как лучше колоть витамины

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гиппатит С запущенный
Здравствуйте, у меня проблеммы с печенью, низкий гемоглабин. Мой врач сказал проколоть Б3 и Б 12. Нонеуточнил как. Суть вопроса можно проколоть неделю Б12 потом Б3 и неделю и завершить Б12 еще неделю? Ну или вообще как лучше. Диагноз гиппатит С запущенный.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-29 13:32
Максим! Вам не нужно колоть инъекции этих витаминов. Т. к. выпускается таблетированная форма всех витаминов группы В. Вы можете принимать препарат Нейровитан по 1т. 3 раза в день. Курс 4 недели. Этот препарат содержит всю группу витаминов В. При снижении гемоглобина назначаются препараты для его повышения. Препарат Тардиферон по 1т утром во время еды. Курс от 1 до 3-х месяцев. При снижении уровня общего белка и гемоглобина в крови, пациентам с гепатитом С показано переливание препарата Альбумин10% по 100-200 мл через день. Курсом 3 -5 вливаний. И получение основного лечения по гепатиту С.
Платная консультация
boombarash 2017-07-29 14:43
Так врач сказал принимать фосфаглиф и проколоть Б 12 и Б 3 "никотинку". Она исходила из моих финансовых возможностей. А припараты по 1-2 тысячи на одно вливание позволить не могу. Я спросил Суть вопроса можно проколоть неделю Б12 потом Б3 и неделю и завершить Б12 еще неделю? Мне это знать надо. Спасибо конечно за совет, но вопрос стоял в другом. Да и еще витамины проколоть и дешевле и намного эффиктивней. Мне кажется.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-29 22:47
Максим! Пациентам с гепатитом С показано меньше назначать инъекций. Их назначают только в том случае, если нет таблетированной формы. В вашем случае витамины можно принимать совместно- 1 препарат утром, второй вечером. Альбумин капают пациентам бесплатно, если он получает лечение в условиях стационара и предоставил доноров на станцию переливания крови.