Послеоперационная доброкачественная менингиома и витамины группы В

Спрашивает: константин
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная, сахарный диабет 2 типа.
Здравствуйте, скажите можно ли принимать витамины группы В после удаления доброкачественной менингиомы, прошло 2 года МРТ за первый год нормальное, за второй скоро буду делать, вопрос в том что есть сахарный диабет 2 типа, для компенсации лекарств метморфина
Теги: какие препараты нельзя применять после удаления менингиомы, можно ли принимать витамин д при менингиоме
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

6 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-15 08:20
Здравствуйте. Мнения врачей в данном вопросе разделяются, но большинство не рекомендует принимать витаминные препараты.
Константин 2017-05-18 03:45
Здравствуйте, после удаления менингиомы нейрохирург предупредил не принимать ноотропы, хотел принять мексидол или фенибут, прошло 2 года МРТ хорошие. Можно ли принимать нооторопы или чем заменить? Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-20 10:54
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация нейрохирурга рекомендовавшего это вам, сложно удалённо дать такого рода рекомендацию. Можно заменить этти препараты на гомеопатические. Пропейте нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
Константин 2017-05-22 12:51
Спасибо большое! А можно принимать препараты для сердца милдронат (мельдоний) ?, вета-блокаторы?, какие? Беталок зок плохо влияет на потенцию. Удаленная успешно менингиома в 2015г. еще принимаю препараты от диабета 2 типа галвус мет. И дибикор как добавку.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-22 20:29
Здравствуйте. Препараты мильдония вы можете применять, противопоказаний к этому нет. Из бета-блокаторов хорошо переносится небилет, но его назначение и приём вам нужно согласовать с кардиологом.
Константин 2017-05-25 08:04
Спасибо большое за ответы. Извините что оплата маленькая