Гепатоспленомегамия?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, доктор! У меня беременность, срок 10 недель. Рост 164, вес 90, 28 лет. Сделала узи брюшной полости. В заключении - гепатоспленомегамия. Печень левая доля 77, квр 164. Селезенка 113×43. По крови повышен АЛТ - 36. Иногда чувствую несильную боль слева в верхней части живота. Узист сказала проверить позвоночник. Действительно ли есть увеличение печени и селезенки? Из-за чего это могло произойти? Какое может быть лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-04 16:00
Анна! При выявлении гепатоспленомегалии, пациент должен пройти осмотр у инфекциониста для исключения вирусных гепатитов В и С, других вирусных инфекций. Учитывая, что у вас есть повышение АЛТ.