Боли, повышен алт АСТ холестерин

Спрашивает: svs-76
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, беспокоят тупые боли в области печени и левом подреберье. Есть загиб желчного. Наблюдалась у гастроэнтеролога. Ставили гастродуоденит. Делала два дня назад фгдс, сказали косвенные признаки панкреатита. В начале сентября делала МРТ брюшного и забрюшинного - ничего не показало. Али, АСТ, холестерин повышен. Что это может быть и чем лечить?
Теги: алт повышен в 2 раза что это значит, алт и аст повышен в 2 раза у женщин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-19 19:49
Здравствуйте! Если есть избыток веса, то такие показатели возможны при жировой инфильтрации клеток печени. Дополнительно желательно сделать обследование на инфекции - анализ крови на антитела к гепатитам В иС, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, токсоплазмам.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 15 дней.
Платная консультация
svs-76 2020-11-20 18:33
Сделала УЗИ брюшной полости
svs-76 2020-11-20 18:35
Узи ещё страница
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-30 23:18
Справочная информация для посетителей сайта.
Данные изменения ПЖЖ неспецифичны. Если есть жалобы на работу ПЖЖ необходимо дообследование:
  • Кровь на панкреатическую амилазу и липазу
  • Моча на диастазу
  • Кал на панкреатическая эластазу
  • Консультация гастроэнтеролога с результатами
С уважением, Седа Увайсовна