Повышенный АЛТ и АСТ, при нормальном билирубине

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Повышенный холестерин 9,8 моль Тонзиллит Фарингит
Здравствуйте, год назад дела узи: печень увеличена и поджелудочная увеличена. Селезенка, желчный пузырь в норме.
Анализы на печень в начале 2017 и 2018 одинаковые:
АлАТ 51 * Ед/л
АсАТ 50 * Ед/л
Билирубин общий 11.6 мкмоль/л
Билирубин прямой 5.8 мкмоль/л
Билирубин непрямой 5.8 мкмоль/л
Вес 81 кг. В данный момент на диете, почти не кушаю, стоит ли начинать пить лекарства назначенные врачом (урсосан) или подождать окончания диеты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-16 04:32
Здравствуйте. Диета 5 по Певзнеру, голодать не надо. Возьмите фосфоглив или ливолин форте 1 месяц, потом контроль показателей.