Гепатомегалия

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите что делать и куда обращатся, фото заключения сброшу, что это значит, посоветуйте пожалуста. Может что то нужно принимать Перенес 1,5 года наза пять операций был панкреонекроз.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-09 20:04
Здравствуйте, Ольга! По поводу увеличения печени желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Нужна диета стола 5 постоянно, если есть избыток веса, то нужно понизить калорийность и стараться нормализовать вес, из гепатопротекторов можно принимать гептрал (гептор) 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 30 дней.