Потеря веса, диарея, тошнота, потеря аппетита, тяжелый запах сероводорода

Спрашивает: RuSu
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте! Беспокоят потеря веса, частая диарея, урчание, тошнота, потеря аппетита, чувство что пища не лезет, тяжелый запах сероводорода изо рта. Если есть курицу, рыбу, ощущения что желудок полон, а чувство голода остаётся. Или же наступает очень быстро. Чувство пустой еды. Ранее был поставлен диагноз синдром приводящей кишки, вероятный демпинг синдром. Принимал Ацедин-пепсин, ферменты Мезим, Аллохол, сейчас от Ацедин-пепсина хуже. Помимо прочего поставлен гипертиреоз. Сейчас не лечится, года два назад принимал по рецепту. В 2000 году прошла операция по резекции желудка (точнее прописано в прикрепленных документах). На онкологию проверяли. Подскажите как облегчить положение или что нужно дополнительно обследовать. Готов ответить на любые вопросы. Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-28 11:17
Здравствуйте! Нужна диета стола №1, есть 5-6 раз в день, дополнительное питание нутридринк по 200 мл 3 раза в день, принимать курсами ганатон по 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды на 1 месяц, альфа-нормикс по 200 мг 3 раза в день после еды на 7 дней, пробиолог-форте по 1 капс 1 раз в день с едой на 30 дней. Постоянно принимать ферменты типа эрмиталя25000 по 1 капс 3 р в день с едой. Контрольное обследование делать 1 раз в 12-18 месяцев.