Гепатит C. Последствия приёма алкоголя

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в 2010 году у моей знакомой обнаружили гепатит C. Он хронический. Сейчас знакомая вроде чувствует себя хорошо. Но! Она каждый день выпивает. Сильно ли это действует на печень? Что может произойти, если она так и будет продолжать употреблять алкоголь каждый день?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-10 11:54
Екатерина! Злоупотребление алкоголем на фоне хронического вирусного гепатита С, приводит к быстрому формированию цирроза печени. Женщину нужно лечить от алкоголизма.